Право
Паату Бурчуладзе допросят в суде в феврале

      Грузия, 9 января, ГРУЗИНФОРМ. Учредитель фонда «Иавнана» приедет в Грузию в феврале текущего года. Паату Бурчуладзе должны были допросить вчера, однако, как заявляет его адвокат Сосо Бараташвили, процесс был отложен из-за того, что следователь находится в отпуске. А до середины февраля, из-за перегруженного графика, Бурчуладзе не сможет приехать в Тбилиси.
По его же информации, между стороной защиты и следователем была достигнута соответствующая договоренность, а конкретную дату допроса установят следователи и сообщат адвокатам Бурчуладзе заранее за две недели. Бараташвили разъясняет, что Паата Бурчуладзе готов сотрудничать со следствием.
Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, Главная прокуратура 20 сентября начала следствие по факту возможного присвоения и растраты руководящими лицами фонда «Иавнана» материальных средств в крупном размере. По сообщению прокуратуры, основанием для начала расследования стало заявление вице-президента НПО «Ассоциация молодых финансистов и бизнесменов», в котором тот указывал, что возможно, руководящие лица фонда «Иавнана» расходовали собранные для благотворительных целей средства не по назначению.