Право
МВД Грузии раскрыло убийство в Тбилиси в кратчайшие сроки

      Грузия, 10 января, ГРУЗИНФОРМ. По информации ведомства, преступление было раскрыто несмотря на то, что информированные об инциденте лица отказались сотрудничать со следствием.
В результате оперативно–розыскных мероприятий и следственных действий сотрудников Департамента столичной полиции и управления полиции Исани – Самгори, по обвинению в предумышленном убийстве было задержано одно лицо 1991 года рождения, а по обвинению в сокрытии преступления - пять лиц.
Согласно распространенной МВД Грузии информации, 29 декабря 2017 года от членов семьи Д.Т. 1998 года рождения в полицию поступило сообщение о его пропаже и было начато следствие по соответствующей статье УК Грузии.
«Параллельно, полиция осуществляла интенсивные поиски пропавшего гражданина. 8 декабря правоохранители обнаружили тело пропавшего Д.Т. в реке Мтквари в Тбилиси. Следствие установило, что 29 декабря 2017 года, лицо 1991 года рождения на почве словесной перепалки нанес смертельные ранения холодным оружием и т.н «обрезом» своему знакомому Д.Т. 1998 года рождения и с целью сокрытия следов преступления выбросил тело в реку Мтквари. Пять лиц, которые являлись свидетелями инцидента и не пожелали сотрудничать со следствием, были задержаны. Круг обвиняемых лиц может увеличиться», — говорится в информации МВД.
Правоохранители изъяли оружие преступления (обрез) в качестве вещественного доказательства. Следствие ведется по фактам умышленного убийства и сокрытия преступления. За сокрытие преступления УК Грузии предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 4 лет, а обвиняемому в предумышленном убийстве грозит от 7 до 15 лет.