Общество
Оскорбительно то, что тут сделано! – Кахи Каладзе

      Грузия, 10 января, ГРУЗИНФОРМ. Мэр Тбилиси Кахи Каладзе ознакомился с состоянием тренировочного комплекса по регби в Глданском районе, на территории IV м/р Мухиани. Он поручил соответствующим службам, сегодня же провести встречу с представителями компании-строителя и своевременно начать исправлять изъяны на месте. Кахи Каладзе поручил своему заместителю Ираклию Бенделиани сегодня же встретиться с руководством компании «Саба Констракшн». По его словам, соответствующие мероприятия со стороны мэрии будут проведены после встречи с представителями компании-строителя.
Спортивная база, которая открылась в мае прошлого года, размещена на территории в четыре гектара и рассчитана на 1 000 болельщиков. Строительство комплекса по регби служба по благоустройству мэрии Тбилиси заказала ООО «Саба Констракшн». Работы по строительству начались в июне 2016 года. Их окончательную стоимость определили в 6 932 650.64 лари.
«То, что я сегодня увидел, оскорбительно – открытый в мае спортивный комплекс сегодня уже нуждается в реабилитации! Тренировочный комплекс был открыть в мае, на реализацию проекта было потрачено 7 миллионов лари. Это ясный пример того, как не нужно делать. Очень тяжелое положение в раздевалках, коридорах, одно тренировочное поле в тяжелейшем состоянии и категорически неприемлема тренировка в нем детей или людей любого поколения.
Я поручил, чтобы сегодня же встретились с компанией, которая осуществила работы. 7 миллионов лари было потрачено на осуществление проекта и то, что он сейчас в таком состоянии – категорически неприемлемо. Мы этого не допустим. Мы ориентируемся на качество и здесь должны расти наши дети, будущее поколение, и соответственно, качество должно быть максимально учтено. Мы не будем закрывать на это глаза... Мы ни на что не закроем глаза. Сделаем все для того, чтобы изменить и исправить существующую реальность, так как ситуация категорически неприемлема»,
- заявил Кахи Каладзе.
По материалам 1tv.ge