Общество
Методы борьбы против инакомыслящиих

nona_bigПредставителя «Народного собрания», королеву шахмат Нону Гаприндашвили в здание 51 публичной школы не пустил школьный надзиратель (т.н. мандатник).

Как отмечается в распространенном специальном заявлении главного совета партии «Демократическое движения – единая Грузия», «пятикратная чемпионка мира, многократная чемпионка Грузии и одиннадцатикратная чемпионка Олимпийских игр Нона Гаприндашвили в полном соответствии с установленным законом правилом намеревалась подать заявление, чтобы ее внука приняли в эту школу. Директор школы назначил Ноне Гаприндашвили время приема, но после того, как она прождала у входа в здание школы некоторое время, школьный надзиратель сообщил ей от имени директора, что "мест в этой школе нет".

"Мы не хотим жить в такой Грузии, где правительство подобными позорными методами борется с инакомыслящими и людьми иных политических взглядов, где директор школы получает от правительства поручения - не пускать в школу людей, закрывает перед ними двери, создает им проблемы, тем более - таким достойным ее гражданам, как Нона Гаприндашвили. Мы не хотим жить в такой Грузии, власть которой   насаждает в обществе неуважение к достойным, авторитетным людям, профессионалам. Правительству легко управлять таким обществом, легко запугивать и подкупать такое общество. Такое общество нужно правительству для усиления режима. Мы до конца будем бороться за то, чтобы правительство не смогло переродить общество, превратить его в не имеющее никаких ценностей, послушное и запуганное объединение", - сказано в заявлении.