Актуально
Анатолий Бибилов - официальному Тбилиси: В первую очередь, извиняться надо за то, что вы натворили, а потом уже можно говорить о чем-то…

      Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. Лидер Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил Республику Сербскую в связи с празднованием Дня Республики – официального праздника этой части Боснии и Герцеговины. Грузия, не признающая независимость Южной Осетии, направила Боснии и Герцеговине ноту протеста в связи с поездкой Бибилова.
«Я читал заявление посла Грузии в Турции, а он является и послом в Боснии и Герцеговине. На визит больно реагируют. Но тут не больно надо реагировать. Тут, в первую очередь, извиняться надо за то, что вы натворили! А потом уже можно говорить о чем-то», — сказал Бибилов в интервью РИА Новости.
Он также выразил мнение, что народ Сербии и Республики Сербской, как и жители Южной и Северной Осетии, «должен жить вместе, в одном территориальном политическом пространстве»: «И для сербов Республики Сербской Сербия является исторической родиной, равно как и для Южной Осетии Россия тоже является исторической родиной», — подчеркнул Бибилов.