Политика
Если США сами везде свой нос суют, то они должны быть готовы отвечать на вызовы, которые сами стимулируют! - ПУТИН

      Грузия, 15 января, ГРУЗИНФОРМ. 11 января, в преддверии Дня российской печати, отмечаемого 13 января, в редакции газеты «Комсомольская правда» состоялась встреча Президента РФ с руководителями российских печатных средств массовой информации и информационных агентств. Отвечая на вопросы, Владимир Путин обозначил позицию России по главным событиям в мире, сообщив журналистам много новой информации.
На вопрос как он оценивает критику Вашингтона и других стран из-за того, что Навальный не допущен к президентским выборам в России? – Путин, в частности, ответил:
«Никто не любит, когда вмешиваются в их внутренние политические вопросы и дела, но с удовольствием лезут в чужие. Особенно это не любят наши американские друзья… То, что они сами постоянно это делают, они считают нормой, что абсолютно неправильно. И если уж они сами везде свой нос суют, то они должны быть готовы к тому, чтобы быть в состоянии отвечать на определённые вызовы, которые они сами, собственно говоря, и стимулируют.
... Он (Навальный – ред.) - не единственный, кого не допустили, но почему других не называют? Это говорит о предпочтениях американской администрации и руководства других стран - кого бы они хотели продвинуть в политическую сферу России и кого они бы хотели видеть в руководстве страны… это те люди, на которых они делают ставку, на которых они опираются. И в этом смысле они прокололись, лучше бы они помолчали…».

(Ответ Президента Путина приводится с купюрами)