Актуально
Господин Ким Чен Ын эту партию выиграл. Он абсолютно грамотный и зрелый политик – ПУТИН

      Грузия, 15 января, ГРУЗИНФОРМ. 11 января, в преддверии Дня российской печати, отмечаемого 13 января, в редакции газеты «Комсомольская правда» состоялась встреча Президента РФ с руководителями российских печатных средств массовой информации и информационных агентств. Отвечая на вопросы, Владимир Путин обозначил позицию России по главным событиям в мире, сообщив журналистам много новой информации.
Отвечая на вопрос по Корейскому полуострову, Путин, в частности, отметил:
«Я думаю, что господин Ким Чен Ын, безусловно, эту партию выиграл. Он решил свою стратегическую задачу. У него есть ядерный заряд, есть теперь ракета глобальной дальности – до 13 тысяч километров, которая может достичь практически любой точки земного шара. Во всяком случае, любой точки на территории его вероятного противника. И теперь он, конечно, заинтересован в том, чтобы ситуацию зачистить, загладить, успокоить.
Он грамотный абсолютно и зрелый уже политик. Но надо исходить из реалий, из того, что есть. А исходя из реалий, действовать крайне аккуратно. Если уж и ставить перед собой трудно решаемую задачу денуклеаризации Корейского полуострова, то делать это только через диалог и через переговоры».