Общество
Конференция «Грузинской партии» в Зугдиди - региональный корреспондент ИА ГРУЗИНФОРМ Ладо Кирия сообщает из Самегрело:

gachechiladze_subari«Конференция Зугдидской организации «Грузинской партии» должна была состояться 31 марта в Доме культуры Ингурского бумажного комбината, поскольку к другим подобным учреждениям города оппозиционеров местные власти даже близко не подпускают. Однако накануне, в 10 часов вечера, Зугдидское гамгеоба почему-то проявило добрую волю и разрешило «Грузинской партии» провести конференцию в Государственном драматическом театре имени Шалвы Дадиани.

Леван Гачечиладзе и Созар Субари обрадовались, увидев полный зал. «В этом зале начинается конец президентства Миши, мы обещаем, что не оставим вас и доведем дело до конца! Мы не одни. Работаем с различными политическими партиями. У нас хорошие взаимоотношения с «Народным собранием», госпожа Нона Гаприндашвили является для нас объектом поклонения!», - заявил присутствовавшим Созар Субари. В свою очередь, Леван Гачечиладзе обещал собравшимся, что в один прекрасный день (не называя конкретной даты), в конце концов, они избавятся от Михаила Саакашвили.

Место руководителя Зугдидской организации «Грузинской партии» Кахи Микая, в связи с его переходом в Политсовет партии, где он будет курировать регион Самегрело, занял Тенгиз Гергедава. Одно время они вместе состояли в организации Коко Гамсахурдиа «Свобода».