Политика
Грузия получила «Джавелины» от США и спрятала их от России «в безопасном месте» до прибытия американских инструкторов

      Грузия, 24 января, ГРУЗИНФОРМ. Во время вчерашней встречи в Минобороны Грузии министр Леван Изория и посол США в Грузии Ян Келли говорили о проектах, осуществленных в рамках двухстороннего сотрудничества Грузии и США в военной сфере, задействовании программы готовности обороны Грузии и перспективах будущего сотрудничества.
«Первый этап приобретения противотанковых ракетных комплексов «Джавелин» завершился успешно. Система уже в Грузии и хранится в безопасном месте», - доложил министр обороны на встрече с послом США. По словам Левана Изория, «уже в ближайшем будущем начнется подготовка, чтобы грузинские военнослужащие овладели теми навыками, которые необходимы для использования этой системы» (очевидно, так скоро, как только приедут американские инструкторы – ГРУЗИНФОРМ).
На встрече присутствовали первый замминистра обороны Лела Чиковани, атташе по обороне США полковник Джефри Хартман, представитель посольства США Джеймс Моррис и руководитель офиса сотрудничества в военной сфере (ODC), подполковник Джон Майерс.