Право
«Кутателадзе сказал мне, что у него был конфликт с Георгием Чантурия» - Давид Блуашвили

      Грузия, 24 января, ГРУЗИНФОРМ. По словам сына одного из дольщиков «Стамбульского рынка» Давида Блуашвили, на одной из встреч Сосо Кутателадзе сказал ему, что у него был конфликт с Георгием Чантурия.
Как заявил журналистам Блуашвили, причиной конфликта была площадь на рынке.
«У меня были дружеские, партнерские отношения с Кутателадзе. Мы встречались около раза или двух в месяц, в основном, по вопросу рынка. Один из членов моей семьи владеет там площадью, и он мне помогал с ней, когда было нужно. Когда мы встречались в последний раз, от него я услышал, что у него был конфликт с Чантурия. Это касалось спора по поводу каких-то мест. Я знаю, что Сосо Кутателадзе был обеспокоен этим конфликтом», — заявил Блуашвили.
По его словам, Кутателадзе сказал ему, что «даже выгнал» Георгия Чантурия из собственного кабинета.
Блуашвили отметил, что его уже допросили.
«Следствие интересовало, где я находился в день убийства, куда передвигался, с кем контактировал. Конечно, я все обосновал следствию, дал им телефон, чтобы они проверили. Было подтверждено, что меня реально не было в городе», — заявил Блуашвили.
Бывшего депутата, генерала Сосо Кутателадзе нашли убитым на территории т.н. «Стамбульского рынка» в Рустави 15 января. В рамках расследования Георгия Чантурия задержали 16 января, однако впоследствии отпустили его без предъявления обвинения.