Общество
Вслед за грантами из США и Великобритании «для борьбы с русской пропагандой», в Грузию поступит грант из ЕС для развития сельского хозяйства

      Грузия, 24 января, ГРУЗИНФОРМ. Как известно, в Грузию начали поступать гранты от правительства США и Великобритании для борьбы с «российской пропагандой», что вызвало среди потенциальных грантополучателей - НПО и завуалированных под грузинские медиа тех же неправительственных организаций - дикую конкуренцию. Чтобы победить в конкурсе, ангажированная публика не чурается даже голословных обвинений в «работе на ФСБ» известных в грузинском обществе деятелей, пользующихся повсеместным авторитетом среди народа. Но их низкопробные «теории заговоров» и «журналистские расследования» с удовольствием принимают западные грантодатели с таким же примитивным мышлением, как и их грузинские партнёры.
К счастью, в Грузию поступят и другие гранты, действительно полезные для страны. К примеру, с целью развития и содействия сельского хозяйства в Грузии Евросоюз осуществит проект в 12 миллионов лари.
По информации Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства, соответствующее соглашение по проекту подпишут министр сельского хозяйства Леван Давиташвили и координатор Региональных стратегических программ (FАО) в Европе и Центральной Азии Раймунд Йеле. Проект осуществляется в рамках 3-го этапа Программы Европейского соседства по развитию села и сельского хозяйства (ENPARD).
Проект предусматривает поддержку Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства со стороны FAO в разработке эффективной политики и осуществления «Стратегии развития сельского хозяйства (2015-2020)». В рамках проекта запланированы различные пилотные сельскохозяйственные программы, в том числе выдача грантов фермерам, кооперативам и малому и среднему бизнесу.