Политика
Мы увеличили представительство в Черном море и лучше знакомимся с регионом. НАТО рассматривает Грузию, как очень важного партнера - Клайв Джонстон

      Грузия, 25 января, ГРУЗИНФОРМ. «НАТО начал изучать Черное море только в недавнем прошлом. Грузия является важным партнером для Альянса в этом регионе», - заявил командующий морскими операциями НАТО Клайв Джонстон в Атлантическом совете в Вашингтоне, сообщает «Голос Америки».
«Мы увеличили представительство в Черном море и лучше знакомимся с регионом. Мы рассматриваем Грузию, как очень важного партнера. Всего два месяца назад мой заместитель находился в Грузии вместе с турецким кораблем и британской группой и провел учения по безопасности с пограничниками. Осознаем, что с точки зрения морской безопасности у Грузии нет большого ресурса и что они начали работать над этим вопросом после получения нескольких кораблей из Соединенных Штатов», - заявил командующий морскими операциями НАТО.
«Голос Америки» также сообщает, что «кризис беженцев в странах Средиземного моря и проведенные Россией военный учения «Запад 2017» пробудили дебаты по вопросам морской безопасности в НАТО» и что «навыки получения и обработки информации Грузией приятно удивили команды инструкторов».