Политика
Петрэ Мамрадзе: «Полная ерунда, что русские хотят устраивать террористические акты в Грузии»

petre_mamradzeКак известно, вчера в Кутаиси была проведена спецоперация, в результате которой были задержаны двое подозреваемых в попытке совершения теракта. Согласно информации сотрудников правоохранительных органов, они планировали установить у зданий Мэрии Кутаиси и Дома юстиции взрывные устройства. Позднее подобный случай был зафиксирован в Тбилиси, на улице Барнова.

Подобно предыдущим аналогичным случаям, имевшим место несколько месяцев назад на разных территориях страны, власти вновь прибегли к политике «указывания пальцем» и говорить о внешних силах.

Часть общественности и политических партий считает, что упомянутая спецоперация – это ни что иное, как спектакль. Правда, большинство партий воздерживается от комментариев и высказывает свое мнение лишь в приватных беседах.

После безуспешных попыток с представителями нескольких партий, ИА ГРУЗИНФОРМ удалось получить комментарий одного из лидеров «Справедливой Грузии» Петрэ Мамрадзе, который надеется, что « власти смогут предъявить достаточно доказательств, дабы в истинность произошедшего, по его же словам, поверили хотя бы западные друзья Грузии».

«Ничего не исключено, в том числе и то, что все это соответствует действительности. Правда, другое дело, что власти очень скомпрометировали себя в глазах общественности, и теперь уже вряд ли им поверят, что все это правда. Нет доверия зачастую и среди зарубежных друзей, и вообще, острый дефицит доверия возник после того, как в эфире прошла «имитированная хроника». Вы, наверное, помните и в прошлом похожие случаи – совершенно непонятно, зачем русским надо такое устраивать, это ведь полная бессмыслица. Кроме того, все хорошо знают, что наши власти могут, путем запугивания или как-то иначе, заставить любого гражданина выступить и дать нужные ей показания. Именно такое мнение доминирует сегодня в обществе. И, по логике, случившееся в Кутаиси не выглядит реальным», - заявил Мамрадзе.