Право
В Абхазии создан «Союз общественных и политических организаций», который будет добиваться отставки Рауля Хаджимба

      Грузия, 25 января, ГРУЗИНФОРМ. Такое заявление сделал президент фонда "Апра" Аслан Бжания на пресс-конференции 23 января: «События 3 и 5 января, связанные с освобождением из заключения грузинского террориста Георгия Лукава, подтолкнули политические и общественные организации, которые находятся в оппозиции к власти, объединиться», - сообщает sputnik-abkhazia.ru
"Главная наша сегодняшняя задача заключается в том, чтобы мы дали нашему населению ответы на главные вопросы, что делать дальше. В нашем обществе задают вопросы, какие перспективы есть дальше", — подчеркнул руководитель организации "Наш дом — Абхазия" Рауль Лолуа.
Председатель партии "Единая Абхазия" Сергей Шамба заметил, что организация решила стать членом нового союза из-за нестабильной ситуации в стране. "Я двадцать лет говорю о тех изменениях, которые нужно сделать, чтобы Парламент реально контролировал исполнительную власть. Мы сегодня имеем Парламент, который создан для того, чтобы защищать президента. На выборах я поддержал Хаджимба, потому что и будущий президент, и кандидат в вице-президенты долго говорили и убеждали меня в том, что будут реформы, что будет перераспределение властей, я поверил. Но прошло три года, и я вижу, что ничего этого нет", — отметил Сергей Шамба.
В «Союз общественных и политических организаций» вошли политические партии "Амцахара", "Единая Абхазия", фонд "Апра", общественные организации "Кяразаа", "Абзанхара", "Наш дом – Абхазия", Союз ветеранов и молодежи "Апсны".