Актуально
Удивлюсь, если Тбилиси согласится променять членство в НАТО на свои территории, о чём слышу десятки лет, или американец опять попутал - ГРУЗИНФОРМ

     Грузия, 31 января, ГРУЗИНФОРМ. «Я удивлюсь, если у этой идеи будет поддержка из Тбилиси», - так откликнулся эксперт Линкольн Митчелл на публикацию Heritage Foundation, согласно которой, официальные лица Грузии в приватных беседах заявляют, что будут рады согласиться на вступление в НАТО на основании компромисса.
«Идею о том, что Грузия обменяет каким-то образом свою территориальную целостность на членство в НАТО, я снова и снова слышу на протяжении десятилетий и я видел очень мало намеков на то, что нынешнее или предыдущее правительство Грузии было заинтересовано подобной идеей. С одной стороны, я бы не воспринимал эту идею слишком серьезно, с другой стороны, очень сложно знать то, кто с кем говорит о внешней политике в Вашингтоне. Вы знаете, что структуры не работают так же, как в течение последних 50 лет, сейчас все изменилось, поэтому допустимо, что кто-то нашептывает эту информацию в Белом доме.
Кроме того, я не вижу, чтобы эта идея стала популярной в Конгрессе, где члены обеих партий несколько лет повторяют позицию США, что Абхазия и Осетия являются частью Грузии», -
отмечает Линкольн Митчелл в разговоре с «Моамбе».
ГРУЗИНФОРМ: Элементарная неграмотность американских экспертов сегодня никого не удивляет, а необразованность пресс-спикеров Белого дома давно уже стало предметом анекдотов. Вот и в этот раз хочется спросить – как может Линкольн Митчелл слышать об обмене наших территорий на членство в НАТО «десятки лет», когда через 5 месяцев, в августе, исполнится лишь 10 лет, как Грузия утеряла территориальную целостность?
И как может Грузия обменивать то, чего у неё нет? Или разве Россия, признавшая независимость Абхазии и ЮО, предлагала Грузии такой обмен?!