Актуально
Майкл Макфол, экс-посол США в России: Включение в доклад всего российского правительства — это смешно! Там есть олигархи, которые вовсе не имеют близких связей с Путиным

     Грузия, 6 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «Включение в доклад всего российского правительства — это смешно. Там есть олигархи, которые вовсе не имеют близких связей с Путиным. Как раз наоборот. А многие не указаны вовсе. Бережная работа!» - заявил бывший посол США в Российской Федерации Майкл Макфол.
«Список без санкций — деньги на ветер. Публикация такого доклада подрывает поддержку самого Трампа. Сначала Минфин США заявляет, что санкции будут невыгодны самой Америке, а после становится известно, что накануне публикации «кремлевского доклада» в Вашингтон прилетали руководители всех главных разведслужб России — Бортников, Нарышкин и Коробов.
Такого «нашествия» высокопоставленных русских в Вашингтоне не было со дня знаменитого визита в Белый дом министра иностранных дел Лаврова, бывшего посла Кисляка и аккредитованного Госдепом фотографа российского новостного агентства ТАСС! При этом, например, Игорь Коробов и Сергей Нарышкин уже под американскими санкциями. Их не должны были пустить даже в страну, не то что в штаб-квартиру ЦРУ в Лэнгли», - пишет Макфол.