Политика
Начался рабочий визит Георгия Квирикашвили в Брюссель (видео)

     Грузия, 6 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Глава правительства возглавляет грузинскую делегацию на заседании ассоциации Грузия-Евросоюз (видео см. здесь).
По информации пресс-службы премьера, Георгий Квирикашвили в Совете Европы перед началом заседания Грузия-ЕС встретился с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политики безопасности Федерикой Могерини.
На заседании рассматривались достигнутый Грузией прогресс по Соглашению об ассоциации и Соглашению об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли. Также на заседании обсуждались приоритеты и повестка дня по соглашению до 2020 года.
В рамках рабочего визита запланирована встреча Квирикашвли с комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем.
В делегацию Грузии, которую возглавляет премьер Георгий Квирикашвили, входят первый вице–премьер, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили, министр иностранных дел Михаил Джанелидзе, министр обороны Леван Изория, министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Леван Давиташвили, министр регионального развития и инфраструктуры Зураб Алавидзе и госминистр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.