Политика
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, ратифицирующий вхождение ряда подразделений непризнанной Южной Осетии в Вооруженные силы России

     Грузия, 7 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон от 05.02.2018 № 2-ФЗ «О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных Сил Республики Южная Осетия в состав Вооруженных Сил Российской Федерации».
Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, ранее Государственная дума РФ ратифицировала Соглашения о порядке включения вооруженных сил Южной Осетии в ВС РФ, которое было подписано 31 марта 2017 года на основе договора между РФ и Южной Осетией о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года. В Соглашении оговорено, что при заключении контракта на прохождение военной службы в вооруженных силах РФ гражданин должен быть уволен с военной службы в вооруженных силах Южной Осетии и иметь российское гражданство. Дальнейшее прохождение военной службы этими гражданами осуществляется в соответствии с законодательством РФ.
Соглашение заключено на 25 лет с возможностью автоматической пролонгации.