Актуально
В Западной Грузии 100 000 абонентов остались без света

-dasavleTi_udenodИз-за разбушевавшейся стихии 100 000 абонентов компания «Энерго-Про Джорджия» остались без электроэнергии.

Как сообщают из компания «Энерго-Про Джорджиа», основная часть отключенных от энергоснабжения приходится на Самегрело и Имерети. Небольшое количество населения приходится и на Гурию.

В течение трех дней во всех регионах Грузии температура упала и стало заметно прохладней, так как на территорию Грузии с Каспийского моря начали поступать массы холодного воздуха.

В Западной Грузии сила ветра составляла 25-29 м/с, временами достигая 30-32 м/с. Стихия представляла опасность для кровли зданий, линий электропередач и столбов, а также для древесных насаждений.

На 24-часовой режим работы перешла и компания «Энерго-Про Джорджия», поставляющая электроэнергию 860 тысячам абонентов в регионах Грузии. И она вчера восстанавливала энергоснабжение у большой части населения, однако продолжающаяся ночью непогода снова повредила линии электропередач. Аварийные бригады продолжают работать.