Политика
2 мая: «Грядет правосудие!»

samartalimodisУ Верховного Суда Грузии представители Народного собрания провели презентацию проекта под названием «Грядет правосудие!». Как заявил в своем выступлении на презентации Ираклий Батиашвили, до 2 мая с.г. они намерены активизировать процессы и с этой целью собираются проводить конкретные мероприятия, а говорить о планах на 2 мая считают пока преждевременным.

Проектом «Грядет правосудие» будет руководить представитель «Демократического движения – за справедливую Грузию» Шалва Обгаидзе, который ознакомил общественность с основными принципами проекта.

«Проект будет отражать информацию обо всех, чьи права нарушены, и предусматривает создание специальной базы. Призываем граждан, чьи права нарушаются, связаться с нами по телефону: 10-60-44 и сообщить об этих фактах. Мы будем реагировать на них и внесем в специальную базу, которую впоследствии представим властям с тем, чтобы был компенсирован ущерб», - заявил Обгаидзе.

Вместе с тем, в рамках проекта планируется уличение лиц, занимающих высокие должности, в незаконном присвоении имущества. Как заявил один из представителей проекта, лидер Движения «Ара!» («Нет!») Леван Читадзе, у них есть список конкретных должностных лиц, информацию об имуществе которых они представят общественности в ближайшие дни.