Политика
СКАНДАЛ! Саакашвили выдворили с Украины после того, как грузинские снайперы дали показания РИА Новости, обличив депутатов Верховной рады и американского инструктора в расстрелах на Майдане (ВИДЕО)

     Грузия, 16 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Для справки: в результате снайперского обстрела, открытого «неизвестными» 20 февраля 2014 года на киевском Майдане, погибли 53 человека – 49 демонстрантов и 4 сотрудника правоохранительных органов. Украинская оппозиция и представители Запада сразу же обвинили в организации обстрела тогдашнего президента страны Виктора Януковича. После смены власти на Украине было начато официальное расследование.
И вот, сразу после того, как РИА Новости вышло на след преступников и анонсировало публикацию своего расследования «ЧЕГО БОИТСЯ КИЕВ», один из организаторов расстрела на Майдане - Михаил Саакашвили, который имел полную информацию о всех участниках того преступления, был срочно выдворен с Украины! Ведь на следующий день Саакашвили должен был давать показания в украинском суде по «Делу снайперов».
Граждане Грузии, бывшие военнослужащие грузинской армии заявили РИА Новости, что приказы стрелять отдавали тогдашние лидеры украинской оппозиции, а сегодня - спикер Верховной рады и председатель Комитета по обороне и безопасности - Андрей Парубий и Сергей Пашинский, которые сами тоже стреляли! Приказ был - стрелять в демонстрантов, а не только в правоохранителей, чтобы ожесточить толпу (видео см. здесь).
По свидетельству грузинских снайперов, инструктировал стрелков некий бывший военнослужащий США Кристофер Брайн. Оружие в здания консерватории и гостиницы «Украина» принес Пашинский, который вместе с Парубием обсуждал план с Саакашвили. 20 февраля 2014 года Пашинский сам вел огонь из автомата, а из карабина «Сайга» стрелял Владимир Парасюк - «сотник» Майдана, а впоследствии - офицер батальона «Днепр» и народный депутат Верховной рады.
В распоряжении РИА Новости оказались официальные протоколы опроса Кобы Нергадзе и Александра Ревазишвили. Еще одним участником встречи корреспондента со снайперами был бывший командир батальона «Аваза» полковник Тристан Цителашвили, так как ряд его бывших подчиненных в 2014 году также был завербован для Майдана. В прошлом Нергадзе был агентом т.н. зондеркоманды Саакашвили (исполнителей убийств и избиений по приказу Саакашвили), а Ревазишвили - членом организации Саакашвили «Свободная зона» (молодых боевиков по типу Гитлерюгенда). Нергадзе проходил подготовку в Греции, Германии и Литве, где обучался навыкам работы с протестующими: получать информацию, организовывать людей, организовывать конфликтные ситуации и провокации. На Украину они прибыли по распоряжению Мамуки Мамулашвили - военного советника Саакашвили, полковника, впоследствии - командира «Грузинского легиона», воевавшего в Донбассе на стороне официального Киева.