Право
В Париже задержали восемь граждан Грузии

      Грузия, 19 февраля, ГРУЗИНФОРМ. По информации МВД, сотрудники Департамента центральной криминальной полиции совместно с французскими коллегами задержали в Париже 8 членов действующей криминальной группировки. Все арестованные являются гражданами Грузии.
«Задержанные обвиняются в членстве в криминальной группировке, групповом ограблении и хранении краденных вещей. В результате проведенных следственных мероприятий грузинскими и французскими правоохранителями установлено, что с марта прошлого года по сегодняшнее время, грузинские члены организованной преступной группировки совершили многократные ограбления.
В результате обыска жилых квартир задержанных, полиция обнаружила мобильные телефоны, портативные компьютеры, золотые изделия, различные наркотические средства, грузинские и французские банковские карты и деньги. Следствие установило, что у членов криминальной группы были связи с задержанными в прошлом году в Париже «ворами в законе». Часть вырученного от реализованных награбленных вещей шла в т.н. воровской общак. Следствие ведется по соответствующим статьям уголовного кодекса Франции. МВД Грузии продолжает интенсивно сотрудничать с правоохранительными органами других стран в борьбе против совершенных организованными группами преступлений», — заявили в МВД.