Политика
Родной дядя Саакашвили: Я был, есть и буду его советником! Я всегда был рядом и буду рядом, но неофициально. Контракт надо выполнять! (ВИДЕО)

     Грузия, 20 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Телеканал НТВ в программе «Новые русские сенсации» показал документальный фильм - интервью «Тайный покровитель Саакашвили» (видео см. здесь). В интервью НТВ родной дядя Саакашвили - Тимур Аласания, деятельность которого связывают и с КГБ СССР, и с ЦРУ США, признаётся, что это он «подложил» своего племянника под американцев, которые, после Грузии, поручили ему «взорвать Украину». Всё остальное в «исповеди» Аласания – смешная ложь, что доказывает не только внешнее, но и внутреннее его сходство с племянником - предателем и известным фантазёром.
Тимур Аласания: «Я был на первом Майдане, когда Ющенко был. Я с Ющенко работал, когда он приехал на инаугурацию Миши, он еще не был президентом. И меня прикрепили к нему. Мы с ним так очень мило проводили время и беседовали. Когда встречались в Азербайджане или где-нибудь, то вели многочасовые беседы о судьбе украинского народа.
Первый раз, когда мы встретились во время Майдана, - я, Миша, Порошенко и там был еще один человек - это было в 2 часа ночи в гостинице. И мы сидели где-то до половины четвертого... Я был на первом Майдане, я был на втором Майдане. А ведь контракт надо выполнять!».
О роли своей личности в истории племянника дядя Саакашвили говорит туманно, лишь признаётся, что познакомил его с определенными людьми в американской элите на начальном этапе: «Я - его советник. Был, есть, и так, наверное, и умру. Я всегда был рядом и буду рядом, но неофициально. Я начинал свои первые встречи от Брежнева и кончая практически всеми президентами США, кроме Рейгана».
О женитьбе Саакашвили на Сандре Руловс Темур Аласания говорит: «Я думаю, это было очень хорошее сочетание двух сердец, двух людей, двух индивидуумов».
Как оказалось, деятельность Саакашвили на Украине была временной, с прицелом на возвращение в Грузию. Об этом Темур Аласания говорит следующее: «У него был со мной разговор. Я просто сказал: «Да, надо действовать так, потому что в создавшейся ситуации это единственно правильное решение»».
Но из советников Порошенко Саакашвили сослали в Одессу, а потом отправили в отставку. Ведь этим летом в Европе всплыл убийственный компромат: «небесную сотню» на Майдане расстреливали грузинские снайперы из спецназа Саакашвили. У украинского следствия совсем некстати появился шанс раскрыть это «не совсем удобное» преступление. Любопытное совпадение – как заметил и ГРУЗИНФОРМ, Саакашвили депортировали в Польшу ровно за день до того, как он должен был дать показания в киевском суде.
Сразу после варшавского выступления Саакашвили директор национальной разведки США Дэниэл Коутс заявил, что ситуация на Украине может привести к досрочным выборам. Для Порошенко это — настоящая черная метка. И он это вряд ли простит Саакашвили. Дядя Саакашвили уверен, что теперь на племянника начнется настоящая охота. Тимур Аласания: «Что касается его личной безопасности, эта угроза есть, игнорировать ее нельзя, когда ты играешь в такую взрослую игру. Охотники нам хорошо известны». Дядя знает, что говорит. Эмоциональный Саакашвили может брякнуть в Европе лишнего. И в Киеве уже задумались, как заставить его замолчать навсегда…