Политика
Дед Саакашвили был агентом НКВД, мать Саакашвили - агентом 2-го отдела КГБ ГССР, дядя - агентом 1-го Главного управления КГБ СССР, а жена - агентом американских спецслужб – Игорь Гиоргадзе (ВИДЕО)

     Грузия, 20 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Телеканал НТВ в программе «Новые русские сенсации» показал документальный фильм - интервью «Тайный покровитель Саакашвили» (видео см. здесь). В интервью НТВ родной дядя Саакашвили - Тимур Аласания, деятельность которого связывают и с КГБ СССР, и с ЦРУ США, признаётся, что это он «подложил» своего племянника под американцев, которые, после Грузии, поручили ему «взорвать Украину». Всё остальное в «исповеди» Аласания – смешная ложь, что доказывает не только внешнее, но и внутреннее его сходство с племянником - предателем и известным фантазёром.
Откровения Тимура Аласания в фильме комментирует бывший министр КГБ Грузии, генерал-лейтенант госбезопасности Игорь Гиоргадзе.
Игорь Гиоргадзе: «Вообще, семья Саакашвили традиционно сотрудничала со спецслужбами. Дед сотрудничал с НКВД, мать его была нашей агентессой – агентом 2-го управления КГБ Грузии, Тимур Аласания, дядя, который работал в МИД СССР, был агентом 1-го Главного управления КГБ СССР».
Игорь Гиоргадзе
никогда не сомневался, что после развала Советского Союза семья Саакашвили служила американским спецслужбам, для него биография дяди Саакашвили - история предательства в томах уголовного дела. «Это все вместе, скажем так, проект ЦРУ. Нет, он не был завербован, он предложил свои услуги Центральному разведывательному управлению. Это - разница. Он сказал (американцам – ГРУЗИНФОРМ): «У меня есть племянник. Он закончил факультет международных отношений, владеет двумя языками, используйте его». Американцы прощупали. Они его потом так и прозвали - «Золотой Мальчик». Безбашенный, беспринципный, с ненормальной психикой, легко управляемый, полный комплексов».
«Золотой Мальчик» за границей встретил свою вторую половинку - Сандру Рулофс. Игорь Гиоргадзе: «Подобрали ему тоже агентессу. Они не сотрудники, они агентурные имеют отношения со спецслужбами».
Такое «сочетание сердец и индивидуумов» в разведке называют «спящая ячейка». Позже из Грузии Саакашвили сбежал в США, поближе к дяде и его кураторам, а в Грузии его объявили в международный розыск. Потом из американского изгнания Саакашвили отправился с новым заданием в Киев к своему однокурснику Порошенко. Изначально Саакашвили рассматривал Киев как точку транзита - с прицелом на скорое возвращение в Тбилиси.