Актуально
В Тбилиси ребенок скончался от ветрянки – откуда в Грузии появилась редкая форма всем хорошо знакомого в детстве безобидного заболевания? - ГРУЗИНФОРМ

     Грузия, 21 февраля, ГРУЗИНФОРМ. От осложнений после ветрянки в Тбилиси умерла воспитанница детского сада №56. Как сообщили в Агентстве по управлению детскими садами Тбилиси, ребенку сделали все нужные прививки, но несмотря на это, он заболел тяжелой формой ветрянки. По предварительной информации, у ребенка была анемия и осложнения от ветрянки, что и привело к смерти. Последние несколько месяцев девочка практически не ходила в детский сад.
Заявление сделал и министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко. По его словам, ребенок скончался от редкой формы ветрянки. «В первую очередь, хочу выразить свои искренние соболезнования семье скончавшегося ребенка. Это действительно большая трагедия. К сожалению, в этом случае была редкая, но сложная форма ветрянки, то есть, кровоточащая ветрянка»,- заявил Сергеенко.
По его словам, в детском саду, в котором числился ребенок, проведены мероприятия для дезинфекции. Через несколько дней будут завершены исследования и специалисты смогут дать более точные рекомендации.
ГРУЗИНФОРМ: жители столицы обратили внимание, что редкие формы хорошо всем ранее известных безобидных заболеваний, таких, как грипп и ветрянка, а также появление доселе неизвестных в Грузии эпидемий, таких, как «свиной» и «птичий» грипп, странным образом участились после открытия президентом Саакашвили Лаборатории Лугара в Тбилиси. А может, и здесь во всём виновата «российская пропаганда», как во время президентских выборов в США?!