Политика
Прогноз ГРУЗИНФОРМ подтверждается - Президент Маргвелашвили пойдёт на президентские выборы-2018 в альянсе с Давидом Усупашвили!

     Грузия, 21 февраля, ГРУЗИНФОРМ. ГРУЗИНФОРМ неоднократно заявлял, что к президентским выборам 2018 года сформируются альянсы оппозиционных сил, стоящих на одной – антироссийской, антигрузинской и прозападной платформе. В частности, ГРУЗИНФОРМ предупреждал о вероятном альянсе ныне действующего президента Грузии Георгия Маргвелашвили, своей партии, после разрыва с правящей «Грузинской мечтой», не имеющего, с экс-спикером Парламента Грузии, бывшим лидером Республиканской партии Давидом Усупашвили.
Версия ГРУЗИНФОРМ начала подтверждаться: в прошлое воскресенье Давид Усупашвили дал интервью телекомпании «Рустави 2», которое посвятил пропаганде Грузинской Демократической Республики 1918 года, как эталона для построения грузинской государственности в будущем. «Мы тогда сформировались и освободились от России», - главный лейтмотив телеинтервью Усупашвили.
А вчера президент Маргвелашвили начал кампанию «От независимости до свободы – 100 лет республики» (считай, предвыборную президентскую) с Телави. Георгий Маргвелашвили говорил со студентами и профессорами Телавского государственного университета о вызовах и опасностях, стоящих перед грузинской государственностью в лице России.
В рамках кампании в университете представлена мобильная фотовыставка, которая показывает важные события из истории Грузинской Демократической Республики 1918 года, как независимой Грузии. По завершении встречи Маргвелашвили ответил на вопросы студентов.
В связи со 100-летием объявления Грузинской Демократической Республики (при которой Грузию оккупировали армейские корпуса со всей Европы) президент Маргвелашвили объявил 2018 год «Годом свободы».