Политика
Гугава: «Операция по предотвращению террористических актов была очередной провокацией властей!»

gugava_giorgiПолитический секретарь «Лейбористской партии» Георгий Гугава считает, что операция по, якобы, предотвращению террористических актов в Кутаиси (а также инцидент у офиса Лейбористской партии) была очередным провокационным фарсом, устроенным властями для целенаправленного изменения настроений общественности.

«Целью лжеоперации было, с одной стороны – перенести внимание общественности с внутренних проблем на внешние угрозы, а с другой – попытка терроризировать политических оппонентов и подготовка общественного мнения к террористическим актам, подготовленным властями на будущее, что и было анонсировано Михаилом Саакашвили в его комментарии», - заявил Гугава.

Вместе с тем, как заявляют в партии, за террористические акты, осуществленные в ближайшем прошлом, и запланированные на будущее провокации вся ответственность возлагается именно на президента Саакашвили.

Как уже сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, 31 марта 2011 года в Кутаиси были задержаны двое лиц, которые, по информации правоохранительных органов, планировали осуществить террористические акты у зданий Кутаисской мэрии и Дома юстиции.