Актуально
Грузия не готова присоединиться к НАТО и европейские союзники в ближайшем будущем не поддержат вступление Грузии! – Уильям Кортни

     Грузия, 26 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Дискуссия о перспективах вступления Грузии в НАТО и вызовах состоялась в Вашингтоне, в институте стратегических исследований The Heritage Foundation. Готова ли Грузия к членству Альянса? Мнения аналитиков в США по этому вопросу расходятся.
«Грузия не готова присоединиться к НАТО и европейские союзники в ближайшем будущем не поддержат вступление Грузии. По индексу коррупции Transparency International на 2017 год Грузия на 46-й позиции, что лучше по сравнению с 85-м местом в 2002 году.
Это большое улучшение, однако пока существует слабость в соблюдении верховенства закона и привычка к харизматическим или богатым лидерам, характер правления которых иногда недемократичный и непрозрачный»,
- заявил бывший посол США в Грузии Уильям Кортни, который подразумевал под «харизматическими или богатыми лидерами» экс-президента Саакашвили и бывшего премьер-министра Бидзину Иванишвили.