ОТ РЕДАКТОРА
КАК ГРУЗИЯ ЗА ТРИ ДНЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ ИЗ ПАРТНЁРА - В СОЮЗНИКА США?! КОГО УВОЛИЛИ ИЗ ПОСОЛЬСТВА США, КРОМЕ ПОСЛА? – ГРУЗИНФОРМ

     Как уже сообщалось, Госдеп США удовлетворил просьбу ГРУЗИНФОРМ и на следующий день после получения письма от его Главного редактора Арно Хидирбегишвили на имя госсекретаря Рекса Тиллерсона отозвал из Грузии посла США Яна Келли и, уволив с дипломатической службы, отправил на пенсию.
     22 февраля, в своей прощальной речи Ян Келли (читайте текст и смотрите видеозапись на странице Посольства США в Facebook), в частности, заявил:
«Когда американский вице-президент Пенс находился здесь 1 августа 2017 года, он сказал очень важные слова: «Мы с вами». После моего отъезда нашу миссию и поддержку ваших усилий продолжат мой заместитель Элизабет Руд и последующие послы. Продолжение Грузией этого курса даст будущим послам США возможность называть Грузию не только партнером, а и союзником!».
     Однако всего лишь три дня спустя - 25 февраля, в заявлении в связи с «Днем советской оккупации Грузии», тоже опубликованном на странице Посольства США в Facebook, читаем следующее:
«США гордятся, что являются союзником Грузии и продолжают поддерживать суверенную и свободную страну!»
     ГРУЗИНФОРМ неизвестно: каким образом теперь уже экс-посол Келли за три дня сумел превратить Грузию из партнёра – в союзника США?!
     ГРУЗИНФОРМ также неизвестно – кто украл из Посольства США в Грузии 160 тысяч долларов и какие ещё недостачи обнаружит генеральный инспектор Госдепа США после прибытия нового посла?
     И чем объяснить, что через три дня после увольнения посла Келли в Посольстве США вдруг появились и другие вакансии, о чём тоже сообщается на странице Посольства в Facebоok? Кого уволили, или кто сбежал с «тонущего корабля», унося с собой тайны и доллары, о которых не должен узнать новый американский посол?!


Редакция ГРУЗИНФОРМ
27 февраля 2018 года
Грузия, Тбилиси