Актуально
Председатель Сакребуло г. Тбилиси Георгий Ткемаладзе принял посла Украины в Грузии Игоря Долгова

     Грузия, 28 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Встреча состоялась по инициативе украинского посла. На встрече присутствовали первый заместитель председателя Сакребуло Георгий Ахвледиани, председатель ревизионной комиссии Сакребуло Рима Берадзе и председатель Совета национальных меньшинств Сакребуло Рита Хидирбегишвили, которая организовала эту встречу.
«У нас с украинской стороной запланировано немало интересных проектов, которые непременно осуществим. Примечательно, что значительная часть украинской диаспоры начала изучать грузинский язык, что следует приветствовать», - заявил Георгий Ткемаладзе.
На встрече, в частности, говорили о праздновании 100-летия установления дипломатических отношений между Грузией и Украиной. Игорь Долгов попросил у Георгия Ткемаладзе поддержку в проведении мероприятия в Розовом саду. В связи с этим вспомнили проведенное в Тбилиси 2 года назад мероприятие «Украинская весна на Киевской улице», которое было организовано мажоритарным депутатом Чугурети, тогдашним председателем фракции «Грузинская мечта» Римой Берадзе, Советом национальных меньшинств Сакребуло и его председателем Ритой Хидирбегишвили и заслужило большое одобрение как тбилисцев, так и гостей столицы.


ГРУЗИНФОРМ