Общество
Среди жертв авиакатастрофы в Конго – четверо грузин

kongo_tvitmfrinaviВ авиакатастрофе в Конго погибли члены экипажа лайнера «Си Ар Джи-100», принадлежащего компании «Аирзена», которые были гражданами Грузии. По предварительной информации, среди опознанных – 22-летний Сулико Цуцкиридзе, проживавший в Ахалцихском районе, 21-летний кутаисец Гурам Кепуладзе, а также Альберт Мануков и командир борта Алексей Оганесян.

Самолет, обслуживавший миссию ООН, потерпел крушение вчера при посадке в аэропорту города Киншас. Как сказала в беседе с журналистами начальник Службы по связям с общественностью «Аирзена» Нино Гиоргобиани, компания уже три года обслуживает миссию ООН.

«Последнюю проверку самолет прошел 22 декабря прошлого года, и был технически исправен. По предварительной версии, он попал в тропический дождь, чем и была вызвана катастрофа. При падении на землю лайнер раскололся пополам и загорелся», - рассказала Гиоргобиани.

Следует отметить, что в самолете всего находилось 33 человека. По неуточненной информации, 32 из них погибли, среди которых были 20 сотрудников ООН. В катастрофе выжил всего один человек, который находится в больнице.

В связи с трагедией ООН и Государственный департамент США выразили соболезнования.