Общество
Таксистов в Тбилиси будут штрафовать на 200 лари за работу без разрешения

     Грузия, 28 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Водителям такси в Тбилиси придется заплатить штраф в размере 200 лари в случае перевозки пассажиров без разрешения или с нарушением правил разрешения, согласно поправкам в Кодекс административных правонарушений Грузии. Согласно поправкам, если в течение 30 дней таксист не заплатит штраф, то ему придется выплачивать пеню за просрочку в двойном размере.
Пакет законодательных поправок уже внесен на рассмотрение Парламента Грузии. Инициаторами изменений являются депутаты от большинства Каха Кучава и Нино Цилосани.
О том, что регистрация такси и получение водителями разрешения станут обязательными в Тбилиси, еще в январе заявил мэр столицы Кахи Каладзе.
Ранее заместитель мэра Майя Битадзе заявила, что плата за разрешение на работу таксистом будет одноразовой, при том, минимальной. Кроме того, мэрия работает над тем, чтобы разрешение для работы таксистом можно было получить в онлайн-режиме. Для получения разрешения нужно будет представить удостоверение личности и водительские права.