Право
Верховный комиссар ООН по делам беженцев требует рассмотреть вопрос Татунашвили во всех соответствующих форматах

     Грузия, 28 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе встретился с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. Информацию распространяет МИД Грузии.
По данным ведомства, встреча прошла в рамках Сессии высокого сегмента по правам человека ООН в Женеве.
«Стороны с удовольствием отметили успешное сотрудничество Грузии с офисом комиссара по делам беженцев. В ходе разговора о ситуации с точки зрения прав человека в оккупированных регионах Грузии и положения беженцев, руководитель внешнеполитического ведомства Грузии ознакомил Верховного комиссара с информацией о гибели Арчила Татунашвили в результате преступных действий оккупационного режима и о задержании еще двух граждан Грузии.
Верховный комиссар ООН выразил сожаление в связи со случившимся и отметил, что важно реагирование на происшествие, чтобы вопрос был рассмотрен во всех соответствующих форматах, в том числе и в формате Женевских международных переговоров. На встрече стороны подчеркнули важность мирного урегулирования конфликта.
Положительно была оценена политика правительства Грузии в направлении восстановления доверия среди разделенного войной населения и вовлечения. Была подчеркнута необходимость достижения прогресса в рамках Женевских переговоров, в том числе по гуманитарным вопросам»,
— отмечается в информации Министерства иностранных дел Грузии.