ПУБЛИКАЦИИ
США глубоко встревожились гибелью гражданина Грузии в Цхинвали, но не встревожились гибелью и пытками тысяч граждан Грузии во время правления их марионетки - Саакашвили! - ГРУЗИНФОРМ

     Грузия, 1 марта, ГРУЗИНФОРМ. «США выражают глубокую встревоженность в связи с гибелью гражданина Грузии Арчила Татунашвили на оккупированной Россией территории Южной Осетии», - заявила официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт и от имени Госдепа США принесла соболезнования семье погибшего. Также США «глубоко возмущены» задержанием граждан Грузии Левана Куташвили и Иосеба Павлиашвили - «мы требуем предоставить им право свободного передвижения», - заявила Хизер Науэрт, по словам которой «Государственный департамент США требует полностью установить обстоятельства трагического инцидента».
      В ответ ГРУЗИНФОРМ тоже «выражает глубокую встревоженность», что стратегический союзник Грузии №1 – самая богатая в мире супердержава с самой большой армией, как всегда, ограничивается лишь «глубокой встревоженностью», потому что боится России и, как всегда, ничего больше сделать не может, иначе «Южная Осетия» сегодня «оккупированной» не была бы!
      ГРУЗИНФОРМ «выражает глубокую встревоженность», что представитель Госдепа стратегического союзника Грузии №1 употребляет термин «Южная Осетия», а не Самачабло, или даже не Цхинвальский регион!
      ГРУЗИНФОРМ «выражает глубокую встревоженность», что США по сей день покровительствуют и не выдают грузинскому правосудию уголовника в розыске, совершившему в августе 2008 года преступление против человечности и собственного населения, в результате чего погибли сотни граждан осетинской и грузинской национальности!
      ГРУЗИНФОРМ «выражает глубокую встревоженность», что США «глубоко не встревожились», когда во время правления в Грузии их марионетки – президента Саакашвили – средь бела дня ни за что задерживали, убивали и «глубоко» пытали тысячи граждан Грузии, но в ответ США называли Саакашвили «маяком демократии»!
      И хотя тогда красотка Науэрт тоже носила глубокое декольте, это её «глубоко не встревожило», потому что она была простой телеведущей Fox News – любимицей просто миллиардера по фамилии «Трамп», что в переводе означает «козырь».