За рубежом
В Национальном Собрании Армении слушают кандидата в президенты Армена Саргсяна

     Грузия, 2 марта, ГРУЗИНФОРМ. Кандидат в президенты Армении Армен Саргсян сегодня в начале своего выступления в Национальном Собрании отдал дань памяти жертвам событий 1 марта.
«Ровно 10 лет назад наш народ столкнулся с серьезными вызовами, мы понесли тяжелые потери. Знаю, что парламент сегодня почтил минутой молчания память жертв 1 Марта. Я хочу отдать дань уважения памяти погибших во время этих событий», — заявил Армен Саргсян.
Он подчеркнул, что президент Армении сделал ему предложение, которое предоставляет возможность в случае избрания президентом внести свой вклад в решение важнейших для страны проблем.
«Это для меня не только большая честь, но величайшее обязательство, с учетом того обстоятельства, что наша страна вступает в новый этап развития, совершая переход к парламентской системе правления», — отметил он.
Армен Саргсян выразил благодарность фракциям Республиканской партии и АРФ «Дашнакцутюн» на свое выдвижение, фракции «Блок Царукян» и Гагику Царукяну за поддержку своей кандидатуры, и фракции «Елк» – за конструктивные и профессиональные обсуждения.