Религия
В ГРУЗИИ ВСПОМИНАЮТ О ЕДИНОВЕРИИ С РОССИЕЙ ЛИШЬ В КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ - ГРУЗИНФОРМ

      Политики совершают преступления - Патриарх вывозит трупы: этот алгоритм в Грузии по-прежнему актуален. Как известно, 1 марта 2018 года, вечером, родители и близкие скончавшегося в Цхинвали после задержания гражданина Грузии Арчила Татунашвили прибыли в Патриархию ГПЦ, где встретились с Католикос-Патриархом всея Грузии Илией Вторым.
     На следующий день, 2 марта, Католикос-Патриарх исполнил данное им обещание и обратился к Патриарху Московскому и всея Руси Святейшему Кириллу с письмом о содействии в скорейшей передаче тела усопшего родным и близким.

«Ваше Святейшество!
   Приветствую вас с братской христианской любовью и обращаюсь к вам с просьбой от родителей недавно скончавшегося в Цхинвали Арчила Татунашвили.
Мы все глубоко обеспокоены тем фактом, что тело погибшего вот уже больше недели не передаётся семье, родители и близкие лишены возможности по-христиански похоронить сына, что усугубляет их горе и вызывает всеобщее возмущение.
Известно, что решение этого вопроса не входит в компетенцию Вашего Святейшества, но мы просим Вас, использовать ваш высокий авторитет и ходатайствовать перед соответствующими органами, чтобы в ближайшее время стала возможным передача тела Арчила Татунашвили его семье.
     С Вашей стороны, это будет утешением и большой помощью для родных почившего и для нас.
     С любовью во Христе,
   Илия
II
Католикос-Патриарх всея Грузии,
Архиепископ Мцхетский и Тбилисский,
Митрополитом Пицундский и Сухумо-Абхазский»

     В связи с вышеизложенным ГРУЗИНФОРМ с сожалением отмечает, что случившееся является продолжением преступлений бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в августе 2008 года, за которые он не понёс наказания по сей день. Бывший военнослужащий Арчил Татунашвили стал очередной жертвой тогдашнего руководства Грузии - как и те грузинские солдаты, чьи трупы из Цхинвали Верховный Главнокомандующий Саакашвили вывозить отказался! А в нынешней грузинской власти не нашлось ни одного руководителя, способного выйти на прямой контакт с осетинской стороной и оперативно решить вопрос, хотя грузинский народ по-прежнему содержит «Правительство дармоедов Южной Осетии в изгнании», завещанное ей Саакашвили.
     В августе 2008 года Патриарх Илия II с монахами лично вывез из лесов загнивающие трупы грузинских солдат при содействии тогдашнего Командующего 58-ой армией генерал-лейтенанта Анатолия Хрулёва. «Вы же христиане, заберите останки ваших солдат, их уже пожирают свиньи!» - обращался тогда Хрулёв к лебезившей перед ним верхушке правящей в Грузии партии «Национальное движение», перешедшей в 2012 году в парламентскую оппозицию.
   И сегодня Патриарх Грузии при содействии Патриарха России пытается вывезти тело очередной жертвы той войны, разделившей Картли колючей проволокой, потому что стратегический союзник Грузии №1 – США, а также «божественные» НАТО и Европа, как всегда, только выражают «глубокое беспокойство». ВЕДЬ ПРАВИТЕЛИ ГРУЗИИ ЕВРОАТЛАНТИЧЕСКОЙ ОРИЕНТАЦИИ ВСПОМИНАЮТ О ПРАВОСЛАВНОМ ЕДИНОВЕРИИ С РОССИЕЙ ЛИШЬ В КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ!
   Преступникам, оккупировавшим сегодня одну треть Парламента Грузии, которые называют Патриарха Илию агентом КГБ и подсобником российских оккупантов, а православное единоверие России и Грузии - русской пропагандой, ГРУЗИНФОРМ напоминает, что до суда Божьего их, вместе с Саакашвили, ждёт неотвратимая кара на земле и что им тоже может понадобиться помощь Патриарха.
     В то же время, ГРУЗИНФОРМ надеется на профессионализм грузинских следователей, которые предоставят объективное заключение невзирая по политическую конъюнктуру – не попадут под влияние истерии, поднятой за рубежом некоторыми грузинскими политиками, спекулирующими даже на людском горе в собственных корыстных и PR-интересах. Ведь до инцидента с Татунашвили югоосетинской стороной уже задерживались десятки местных жителей грузинских сёл, которые по возвращению из Цхинвали подтверждали исключительно хорошее с ними обращение.
     А если заключение осетинской стороны подтвердится, то ГРУЗИНФОРМ, в частности, интересует – кто из Цхинвали конкретно прислал некому Давиду Кацарава СМС на мобильный телефон с подробным описанием «пыток и убийства» Татунашвили? Кто профинансировал абсолютно бесполезные провокационные флешмобы и покупку дорогих японских автомобилей под «антиоккупационные» такси? Случайно, не военный ли преступник против человечности, уничтоживший своих сограждан и не имеющий сегодня гражданства ни одной страны?!

Редакция ГРУЗИНФОРМ
5 марта 2018 года
Грузия, Тбилиси