Право
Малхаз Мачаликашвили не исключает проведения перманентных акций протеста

     Грузия, 5 марта, ГРУЗИНФОРМ. В селе Дуиси Панкисского ущелья состоялась трехчасовая встреча по делу Темирлана Мачаликашвили. Встреча, организованная «Центром изучения и мониторинга прав человека», была закрытой для медиа, на ней присутствовали члены семьи Темирлана Мачаликашвили, старейшины, местные жители и представители неправительственного сектора.
Как заявил в беседе с журналистами отец Темирлана Мачаликашвили, в ближайшем будущем планируется направить дело Мачаликашвили в Страсбургский суд.
«Ничего нового не было сказано, я и так все знаю, для людей были новые детали, что следственный процесс проходит с недочетами. Допущены ошибки и исправить не могут. Остальное мы скажем в Европейском суде. 22 марта после суда задержанных решим, когда точно вопрос моего сына будет направлен в Страсбургский суд. Одна часть уже подготовлена для отправки, остальное тоже решим. Темирлан - это боль всего ущелья», — заявил Малхаз Мачаликашвили, который не исключил проведения перманентных акций протеста возле зданий Генпрокуратуры и т.н. «модуля».
19-летний Темирлан Мачаликашвили был ранен 26 декабря 2017 года во время спецоперации Службы госбезопасности в Панкиси. Он скончался в тбилисской клинике 10 января.