Общество
Те, кто заявляет о начале «холодной войн», не аналитики, а пропагандисты! - Путин

     Грузия, 5 марта, ГРУЗИНФОРМ. После Послания Федеральному собранию РФ президент Владимир Путин дал интервью американскому телеканалу NBC, хорошо знакомой ему Мегин Келли.
- Некоторые западные аналитики говорят, что это объявление «холодной войны». Идет новая гонка вооружений? – спросила журналистка Путина.
- Я считаю, что аналитики, которые заявляют о начале новой «холодной войны», не являются в действительности аналитиками. Они занимаются пропагандой. Если вы говорите о гонке вооружений, то она началась именно в тот момент, когда США вышли из Договора по противоракетной обороне, – ответил Путин.
- Некоторые эксперты предполагают, что вы провели неудачные испытания. И поэтому вы показали только анимацию, но до сих пор не предоставили никаких реальных видео…
- Вы имеете в виду межконтинентальные баллистические ракеты?
- Да, которые, как вы заявляете, делают ПВО бесполезной, – уточнила журналистка.
- Каждая система, о которой говорилось сегодня, без труда обходит систему противоракетной обороны.
- Так вы провели испытания?
- И очень хорошо. Некоторые ракеты все еще нуждаются в доработке, другие уже доступны для войск и находятся в боевой готовности, – сообщил Владимир Путин.
- Вы можете прямо сейчас на камеру сказать, что у вас есть рабочие межконтинентальные баллистические ракеты на ядерном двигателе, которые вы успешно испытали? спросила журналистка.
- Они все прошли удачно. Каждая из этих систем имеет различную степень готовности. Некоторые из них уже на боевом дежурстве, в войсках, – сказал Владимир Путин.