Право
Звиада Куправа, якобы получившего весточку из цхинвальской тюрьмы с подробностями убийства Арчила Татунашвили, вызвали в СГБ Грузии

     Грузия, 7 марта, ГРУЗИНФОРМ. В каких обстоятельствах скончался Арчил Татунашвили – Звиад Куправа предоставил полученную от заключенного информацию Службе государственной безопасности. Руководитель Центра реформирования правоохранителей находился на опросе в СГБ.
Служба безопасности заинтересовалась Звиадом Куправа после прошедшего в «Субботнем курьере» сюжета, в котором учредитель Центра реформирования правоохранителей заявил, что с ним из тюрьмы связался бывший сотрудник грузинских спецслужб. По словам Куправа, заключенный сказал ему, что Арчила Татунашвили убили глава администрации оккупированного Ахалгорского района Филип Хачиров и его брат.
«Он знает конкретно Хачирова и его брата. Соответственно, во время коммуникации предоставил мне довольно важную информацию. Этот человек готов ознакомить с детальной информацией службу безопасности. Он требует, чтобы к нему вошли представители именно этой службы», - заявил Звиад Куправа.