Политика
Лучше иметь Россию в союзниках, советует Путин, потому что страны, ведущие антироссийскую политику, пострадают от своих действий

     Грузия, 8 марта, ГРУЗИНФОРМ. Владимир Путин в фильме «Миропорядок 2018», основанном на нескольких интервью журналисту Владимиру Соловьеву, назвал санкционную политику США признаком слабости, но при этом Путин отметил, что не разочаровался в президенте США Дональде Трампе, с которым можно договариваться и искать компромиссы.
«У меня разочарование совсем не в партнере, а все больше разочарования в самой системе. Здесь не может не быть разочарования, потому что она демонстрирует явную неэффективность и сама себя поедает. При этом американская система непредсказуема, что усложняет взаимодействие с ней», - говорит Путин.
«Конкурентов никто не любит, - говорит Президент России и добавляет, что в случае с Крымом «мало кто ожидал, что мы будем действовать так быстро, так решительно, если не сказать дерзко». «Есть очень хорошие ориентиры, очень хорошие маяки. Этот маяк — интересы Российской Федерации и его народа!», - подчёркивает он.
«Если посмотреть на тенденции развития в мире, то лучше бы Россию иметь в качестве союзника. Россия – великая держава», - заявил Путин, который уверен, что страны, ведущие антироссийскую политику, пострадают от своих действий, поэтому он советует «выстраивать отношения с Россией».