Право
Кахи Каладзе – За нарушение правил безопасности предупреждение вынесено 500 объектам, 272 были оштрафованы

     Грузия, 8 марта, ГРУЗИНФОРМ. В процессе работы у нас есть много новинок, мы осуществляем разные работы для благополучия столицы и необходимо содействие правильному выполнению этого, укрепление надзора и мониторинга по тем нарушениям, которые наносят ущерб Тбилиси, — об этом мэр столицы Кахи Каладзе заявил на заседании правительства Тбилиси.
По словам Кахи Каладзе, в мэрии подготовлен законопроект, который направлен парламенту и этими изменениями функции надзора в отношении различных нарушений будут более эффективными:
«Эти нарушения: уродование внешнего вида столицы; нанесение ущерба территории Тбилиси в ходе строительных или ремонтных работ; уличная торговля на территории самоуправляемой единицы без соответствующего разрешения; нарушение условий на разрешение наружной рекламы... Думаю, в этом направлении необходимо ужесточить законодательство в этом направлении, чтобы служба надзора была эффективной. Мы уже начали и в будущем будем подходить более строго к теме незаконных строительств или строительств с нарушениями», — отметил Кахи Каладзе.
По его словам, на данном этапе, по причине игнорирования норм безопасности строительства или проектов с нарушениями, предупреждение вынесено 500 объектам, 272 из которых уже были оштрафованы.
По информации мэра, постановление о приостановке задействовано в отношении 120 объектов.
«Хочу сказать, что Служба надзора мэрии составила протоколы по 59 фактам не снятия предвыборных плакатов, а по рекламным конструкциям предупреждение вынесено приблизительно 300 объектам. Политики и политические партии должны делать больше, чтобы убирать за собой предвыборные плакаты, так как это все уродует и загрязняет окружающую среду. Думаю, и в этом направлении нужно ужесточить подходы и увеличить штрафы», — отметил Каладзе.