Общество
Участники митинга в Цхинвали потребовали не передавать тело Арчила Татунашвили

     Грузия, 8 марта, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает «Спутник – Южная Осетия», «Кавказский узел» и югоосетинские СМИ, 6 марта перед храмом Рождества Богородицы на Соборной площади в Цхинвали состоялся митинг родственников погибших в боевых действиях и близких без вести пропавших. На митинг пришли представители общественных организаций, преподаватели, чиновники, депутаты - всего 300-400 человек. Их поддержали студенты и старшеклассники, которые пришли на акцию с фотографиями тех, кто погиб в ходе боевых действий, и транспарантами с лозунгами: «Грузия в ответе за жертвы Зарской и Ередвской трагедии», «Грузия, верни нам останки наших сыновей», «Евросоюз, не поддерживайте террор Грузии против Осетии и Абхазии».
     «Грузия намеренно раздула скандал вокруг смерти Арчила Татунашвили! Пусть вернут нам останки наших парней, которых они захватили. Кто ответил за боль матерей, вдов и сирот?! Наша боль не слышна на просторах европейских стран, которые всегда делают акцент на соблюдении демократических норм», - заявила депутат парламента от «Единой Осетии» Роза Валиева.
     А член общественной организации «Защитники Отечества» Амиран Дьяконов предложил «полностью закрыть границу с Грузией»: «Сегодня к нам через Ленингор свободно могут проходить с территории Грузии диверсанты, которые пытаются совершить здесь теракты, и об этом свидетельствуют обнаруженное взрывное устройство в Ленингоре», - сказал Дьяконов.
   С какой целью ГРУЗИНФОРМ распространяет эту информацию 2 дня спустя, хотя об этом сообщили в интернете вышеперечисленные и многие другие СМИ? Только для того, чтобы, прежде чем в очередной раз делать свои заявления, на неё обратили внимание власти Грузии, её президент, которые постоянно заявляют, что у «наших братьев – осетин» нет к нам вопросов и они хотят дружить с грузинами, чему мешают только «русские оккупанты»…