Актуально
Татунашвили, Гудиашвили, безвиз - комментарии премьера Квирикашвили

     Грузия, 9 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Безвизовому сообщению режим приостановления не грозит», — ответил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили журналистам.
Также премьер-министр кратко прокомментировал вопрос передачи тела Арчила Татунашвили. «Мы ежедневно заняты вопросом передачи тела Арчила Татунашвили. Хочу, чтобы это дело скорее закончилось. Больше ничего не могу сказать», - заявил глава грузинского правительства.
«Мы начинаем важный проект, реабилитация Гудиашвили в рамках проекта «Новый Тифлис» является делом патриотизма дня нас, чтобы каждому красивейшему зданию мы сохранили исторический облик», — об этом Георгий Квирикашвили заявил на презентации проекта по реабилитации площади Гудиашвили.
Как отметил премьер-министр, в течение лет небрежность и невнимательность к инфраструктуре привели к плачевному состоянию красивейших зданий. «Это место, где особо чувствуется дыхание Тбилиси. То душевное стремление, которое сохранило нашу столицу и превратило ее в одну из красивейших городов во всем мире. В течение лет, небрежность и невнимательность к инфраструктуре привели к плачевному состоянию положение красивейших зданий. Поэтому это действительно дело патриотизма, что мы сегодня начинаем восстановление-реабилитацию площади», — заявил Георгий Квирикашвили.
По его словам, в рамках реабилитации планируется восстановление близлежащих улиц, до 30 зданий, 18 из которых являются памятниками культурного наследия.