Актуально
Министр внутренних дел Швеции – С точки зрения международных криминальных группировок мы идентифицировали четыре страны – Румынию, Литву, Польшу и Грузию

     Грузия, 9 марта, ГРУЗИНФОРМ. Хочу провести диалог с Грузией. Я знаю, что министр внутренних дел Грузии планирует приехать в Швецию на будущей неделе, — об этом заявил министр юстиции и внутренних дел Швеции Морган Йоханссон до начала встречи министров юстиции и внутренних дел ЕС в Брюсселе.
По словам министра юстиции и внутренних дел Швеции, с министром внутренних дел Грузии он будет говорить о вопросах соискателей убежища и международных криминальных группировок.
«Мы планируем рассмотреть вопрос соискателей убежища, а также вопрос международных криминальных группировок, которые приезжают в Европу, чтобы совершать кражи. С этой точки зрения мы идентифицировали четыре страны – Румынию, Литву, Польшу и Грузию. Мы хотим, чтобы правительство Грузии приняло меры против этих преступных действий. Большинство краж в Швеции совершены приехавшими из заграницы лицами. На прошлой неделе я встретился с послом Грузии и должен сказать, что это было очень конструктивно и думаю, на будущей неделе у нас будет очень хорошая встреча. Мы наметим конкретные меры для улучшения сотрудничества между полицией Грузии и Швеции», — заявил Морган Йоханссон.
Министр внутренних дел Швеции также отметил, что не знает, планируется ли поставить на встрече вопрос о задействовании механизма приостановки визалиберализации.
По его словам, для Швеции важно укрепление сотрудничества с правительством Грузии.