Общество
Скандальное письмо протоиерея Мамаладзе из тюрьмы «Курьеру» и встреча осужденного с владыкой Григолом

     Грузия, 9 марта, ГРУЗИНФОРМ. В камере осужденного после т.н. скандала цианида протоиерея сегодня впервые побывал влиятельный иерарх Священного Синода. Митрополит Потийский и Хобский владыка Григол в течение 3 часов находился в Матросовской тюрьме.
Информацию, о которой владыка Григол не желает говорить, на трехчасовой встрече в тюремной камере предоставил ему отец Георгий Мамаладзе. Иерарх заявил лишь, что протоиерей Мамаладзе является жертвой обстоятельств.
Отец Георгий Мамаладзе отправил «Курьеру» письмо на трех страницах, в котором критикует мирскую и духовную власть и пишет, что в Церкви и правительстве находятся враги страны.
В своем послании отец Георгий Мамаладзе пишет о том, какую сделку ему предлагали мирские и духовные лица в обмен на свободу, как угрожали, если он не войдет с ними в сговор.
После митрополита Чкондидского владыки Петре Цаава владыка Григол – второй иерарх, который открыто сказал, что протоиерей Мамаладзе является жертвой и дело туманное.
Адвокаты заключенного священнослужителя считают, что заявление еще одного духовного лица высокой иерархии является достаточным для того, чтобы общественность убедилась в невиновности протоиерея.
Митрополит Потийский и Хобский вошел в тюрьму к осужденному священнику после встречи с аккредитованными в Грузии дипломатами.