Общество
Армения хотела бы иметь альтернативный Военно-грузинской дороге транспортный маршрут, но не обязательно дороги через Северную Осетию или Абхазию

     Грузия, 9 марта, ГРУЗИНФОРМ. Грузия и Россия пришли к соглашению о начале строительства в 2018 году тоннеля в районе пограничного пункта Верхний Ларс. Об этом заявил министр транспорта Армении Ваан Мартиросян. По словам чиновника, помимо этого есть договоренность о модернизации самого КПП и расширении автомобильной дороги.
«Строительство туннеля, конечно, закончится позже, потому что это требует времени, но мы надеемся, что остальная часть работ по модернизации будет завершена к концу года», – приводит слова Мартиросяна армянская служба «Радио Свобода». По словам министра, этап проектирования тоннеля уже близится к завершению.
Вместе с тем, Мартиросян признал, что обсуждение работ на границе – это часть российско-грузинских политических отношений. Говоря о том, что Армения хотела бы иметь альтернативный Военно-грузинской дороге транспортный маршрут, министр отметил, что это не обязательно дороги через Северную Осетию или Абхазию.