Право
Президент Абхазии встретился с делегацией из Иордании

     Грузия, 12 марта, ГРУЗИНФОРМ. Президент Абхазии Рауль Хаджимба встретился с депутатами Палаты представителей Иорданского Хашимитского Королевства 8 марта, об этом сообщает официальный сайт президента республики.
Делегация Палаты представителей Иорданского Хашимитского Королевства впервые прибыла с рабочим визитом в Абхазию.
«Наши соотечественники, потомки мухаджиров, расселенные по многим странам мира, проживают и в вашей стране. Мы рады, если взаимодействие между нашими странами будет возможным, уверены, что в этом отношении есть перспектива и поле для работы. Есть вопросы экономического, гуманитарного характера, возможности для взаимодействия наших народов в этих направлениях», — отметил на встрече Рауль Хаджимба.
Руководитель делегации Мансур Сжь Ажь отметил, что Иордания заинтересована в сотрудничестве с Абхазией и выразил уверенность в том, что возможно взаимодействие с Абхазией в сфере культуры и здравоохранения.
«Нас встретили с большим теплом. Мы заинтересованы в сближении отношений с Абхазией, в сотрудничестве. Хотим поблагодарить Вас от имени спикера Парламента Иордании, от имени нашей страны за то, что нашу делегацию приняли с большим уважением», — сказал он.
Депутат Халед Албаккар поздравил Рауля Хаджимба с приближающимся 25-летием Победы в Отечественной войне народа Абхазии.
«Победа досталась вашему народу нелегко, ценой больших потерь. Нам это хорошо известно. Мы будем оказывать поддержку таким странам, согласно нашим возможностям. У вас тяжелая работа, я желаю вам успехов и широкого международного признания Вашей страны», — сказал Халед Албаккар.
Президент Абхазии выразил уверенность, что этот визит и проведенные встречи будут способствовать большему взаимопониманию между двумя государствами.