Общество
Завербованных в Вашингтоне, Брюсселе и Страсбурге политмитрополитов вызвали в посольство Великобритании и вручили конспекты для антироссийских проповедей

     Грузия, 12 марта, ГРУЗИНФОРМ. Хорепископ Патриарха Иакоб, митрополит Потийский Григол и еще несколько духовных пропагандистов встретились в посольстве Великобритании с аккредитованными в Грузии послами.
Главной темой беседы была нейтрализация российской пропаганды и российских угроз, а также подведение итогов командировкам членов Синода в Вашингтон – в Белый дом, в Страсбург – в Европарламент и в Брюссель – в штаб-квартиру НАТО.
«Ни для кого не секрет, что ведется пропаганда, что зло и беды идут с Запада, и все же, это направлено на дезориентацию общества в то время, когда стране нужно осуществить серьезные задачи», - заявил митрополит Потийский и Хобский, владыка Григол.
«Сегодня мы с болью отмечаем, что Россия не ценит Грузию надлежащим образом и не поддерживает подобающие отношения. Это наша сердечная боль. Время идет, отношения не меняются ни в Абхазии, ни в Осетии. Вы видите, что происходит как в мирской жизни, так и со стороны Церкви. Мы хотим, чтобы были здоровые отношения, но не видим позитив», - заявил митрополит Ванский и Багдатский, владыка Антон.
Встрече с дипломатами предшествовала проповедь епископа Потийского, во время которой владыка Григол говорил о российской агрессии и тех представителях общества, которые до сих пор служат оккупанту.
Член Священного Синода в своем обращении пишет, что в Грузии и сегодня есть взращенные в лоне России деятели, которые пытаются проводить российские интересы.