Общество
Премьер-министр сделал трудный шаг, который нужно было сделать! - спецпредставитель Абашидзе

     Грузия, 12 марта, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению специального представителя премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураба Абашидзе, обратившись к руководству России, глава правительства Георгий Квирикашвили сделал нелегкий шаг, который нужно было сделать. Об этом дипломат заявил в интервью Первому каналу. Специальный представитель премьер-министра предполагает, что на призыв Георгия Квирикашвили поступит определенная реакция России.
«Это заявление государственного деятеля с большой ответственностью. Прежде всего, я имею в виду ответственность перед страной и своим народом, которая ставит их интересы выше всего, выше любой политической конъюнктуры. Этим заявлением Квирикашвили сделал шаг не только для урегулирования тяжелейшей проблемы, связанной с Арчилом Татунашвили, но и озвучил разумные, конкретные предложения в адрес России по важнейшим для нашей страны вопросам, и выразил готовность личным участием активизировать Женевские дискуссии, о чем он делал комментарии и ранее.
Кроме того, премьер-министр вновь сделал предложение о начале прямого диалога с абхазами и осетинами. Наверно, на заявление будет определенная реакция. Это трудно предсказать, но я думаю, что премьер-министр сделал тот очень трудный шаг, который нужно было сделать»,
- отметил Абашидзе.