Общество
БРАВО, КАХИ! ГРУЗИНФОРМ ПОБЕДИЛ – МЭР ТБИЛИСИ СДЕРЖАЛ СВОЁ СЛОВО И ВЫГНАЛ «СИТИ ПАРК»!

     Грузия, 14 марта, ГРУЗИНФОРМ. 30 октября 2017 года, за 2 недели до того, как Кахи Каладзе стал мэром столицы, Главный редактор ГРУЗИНФОРМ обратился к нему с Открытым письмом, в котором просил его избавить Тбилиси от преступного синдиката «Сити Парк».
Прошло 10 дней и 9 ноября Кахи Каладзе дал обещание - «непременно состоится правовое рассмотрение деятельности «Сити парка».
И вот вчера, 13 марта 2018 года, он своё обещание выполнил! «Тбилисская мэрия разорвет договор с компанией «Сити Парк» с 10 апреля», - об этом заявил мэр Тбилиси Кахи Каладзе на вчерашнем брифинге. Причиной данного решения Каладзе называет безответственность со стороны компании и ненадлежащее исполнение гражданских полномочий.
По словам мэра города, несмотря на многочисленные предупреждения, компания не выполняет наложенные на неё обязательства, что создало системные проблемы в сфере управления парковкой и нарушение прав граждан. «Исходя из этого, мы приняли решение о расторжении с компанией «Сити Парк» существующего договора с 10 апреля 2018 года», - заявил Кахи Каладзе, по словам которого, после расторжения контракта функции «Сити Парка» до формирования новой системы парковки будет выполнять Тбилисская транспортная компания.